Orfèvrerie - Mons, XVIIIe - Argent (Silver)

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de flambeaux en argent massif à côtes torses aux poinçons de Mons en 1791. Poinçon d'orfèvre M couronné. 27 cm. Les bobèches sont plus tardives par Delheid.