HERGÉ, Georges Remi dit (1907-1983)

Lot 162
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Leblon Delienne, Tintin reporter, Le crabe aux pinces d'or, une des premières statuettes réalisée par Leblon Delienne, socle en bois, 35 cm, traces sur le socle, léger manque patte avant Milou, petit éclat sur le coude gauche de Tintin.