Lot n° 4
Estimation :
800 - 1000
EUR
Charles Leplae, [Belgique, 1903 - 1961]
Tête de jeune homme ou Henri, 1940.
Bronze à patine brune, 25 X 16 X 22 cm (hors socle).
Signé Leplae, daté 1940, numéroté 1/5 et situé à Montpellier.
[Membre de l’Ecole de Saint-Idesbald avec George Grard et Paul Delvaux.].