Pierre Caille, [Belgique, 1911-1996]

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vasque aux sirènes, 1940. Céramique à glaçure craquelée et décorée à la barbotine, diam. 53 cm. ???????Signé et daté sous la pièce, Pierre Caille, 40. [Membre de l’école de Saint-Idesbald, Pierre Caille fut un professeur influent de l’Ecole de la Cambre.]