Bamun/Bamoun, [Cameroun, XXe]

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Bamun/Bamoun, [Cameroun, XXe]
Pot figuratif dans le style Mambila. Réf. Poteries africaines figurées moderne, la collection Colette Brissaud-Mendes. Terre-cuite, 19,9 cm. [petits manques, restauration.]