Luba, [Congo, première moitié du XXe]

Lot 36
Estimation :
8500 - 9000 EUR
Statuette. Sculpture rituelle, magnifque coiffe, bois et perles de troc, petit manque voir photo. 24,5 cm. Provenance - Galerie Pierre Dartevelle. - Ex. Quakelbeen. - Galerie Arte Primitivo-Fernando Pujol Barcelone