Lot n° 36
Estimation :
8500 - 9000
EUR
Luba, [Congo, première moitié du XXe]
Statuette.
Sculpture rituelle, magnifque coiffe, bois et perles de troc, petit manque voir photo. 24,5 cm.
Provenance
- Galerie Pierre Dartevelle.
- Ex. Quakelbeen.
- Galerie Arte Primitivo-Fernando Pujol Barcelone