Tabwa, [Congo, première moitié du XXe]

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Statue masculine, nombreuses scarifications. Belle symétrie. Patine d'usage. Sculpture rituelle, bois, 40,4 cm. [Léger manque aux pieds.]