Lot n° 45
Estimation :
500 - 600
EUR
Tabwa, [Congo, première moitié du XXe]
Statue masculine, nombreuses scarifications.
Belle symétrie.
Patine d'usage.
Sculpture rituelle, bois, 40,4 cm.
[Léger manque aux pieds.]