Lot n° 55
Estimation :
1500 - 1700
EUR
François Anton, [France, 1944]
Face à Face.
Double huile sur toile en pendant, 2 X 65 X 81 cm.
Signé en bas à droite et gauche au centre de l'assemblage.
Peintre né à Alger, Anton interroge la solitude sous l'angle d'une dérision toute postmoderne.