Lot n° 56
Estimation :
1200 - 1500
EUR
Floris Jespers, [Belgique, 1889-1965]
Le pont du Rialto à Venise.
Huile sur papier marouflé sur panneau, 84 X 116.5 cm.
Signé au dos.
[Floris Jespers est un des peintres africanistes belges les plus connus. Ici il nous livre une Vedute cubisante.]