Georges MATHIEU (1921-2012) Rouge et noir,... - Lot 69 - Stanley's Auction

Lot 69
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 11 430EUR
Georges MATHIEU (1921-2012) Rouge et noir, 1959. Encre sur papier. 54 x 73,5 cm. Signée et datée. Note: Porte une étiquette de la galerie Arthur Tooth London Mayfair (n°5484D) avec le titre de l'œuvre et confirmation de l'attribution. L'œuvre demeure dans son cadre d'origine réalisé par James Bourlet. Une marge déteinte de 5cm au bas de l'oeuvre sera à faire blanchir.
Mes ordres d'achat