Manufacture de porcelaine de Tournai - XVIIIe

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
sucrier à poudre en forme de terrine chantournée, à relief rocaille et décor de fleurs en bleu sous-couverte.. 6.7 x 18.5x 13 cm. 3 fêles et manque le couvercle.. Marque aux épées croisées et 4 croisettes en bleu sous-couverte. un 3 au culot et un 4 dans le bassin en bleu sous couverte..
Mes ordres d'achat