Horlogerie Belge - Compagnie des bronzes de Bruxelles - Pendule d'officier de style louis XVI époque XIXe

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 525EUR
Horloge de table ou pendule d'officier de style Louis XVI. Gaine en forme de lanterne à décor de frises perlées, artichaut et feuilles d'acanthe en bronze. Le cadran est orné de guirlandes de fleurs. 22 cm.
Mes ordres d'achat