Orfèvrerie anglaise - Londres 1761

Lot 35
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire d'écuelles couvertes en argent massif à décor de guirlandes, hercules et hippocampes.. 3.5 x 31 (L Max) cm. Poids total brut 1663 g. Porte les poinçons de Londres en 1761 (lettre date F gothique dans listel à accolade et coin rond). Poinçon de Maître C.H..
Mes ordres d'achat