Chine - Imari + Famille Rose - Compagnies des indes XVIIIe

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Rare assiette en porcelaine imari à décor de pivoines aux émaux de la famille rose. Diamax 22.7 cm. 2 égrenures sur l'aile.
Mes ordres d'achat