Floris Jespers, [Belgique, 1889-1965]

Lot 56
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le pont du Rialto à Venise. Huile sur papier marouflé sur panneau, 84 X 116.5 cm. Signé au dos. [Floris Jespers est un des peintres africanistes belges les plus connus. Ici il nous livre une Vedute cubisante.]
Mes ordres d'achat