Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)

Lot 50
Estimation :
10500 - 12000 EUR
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
"Girl moving the lawn" (Fille passant la tondeuse). 13,5 x 11 cm (l'artiste précise que la composition est haute de 2 inch et 1/16). Dessin à l'encre. Signé en bas à droite. Provenance:-Collection privée belge--Vente Matsart Israël---Collection privée israelienne. (Pop Art)