HERGÉ, Georges Remi dit (1907-1983) Carte... - Lot 202 - Stanley's Auction

Lot 202
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Resultaten met kosten
Resultaten met kosten : 83 080EUR
HERGÉ, Georges Remi dit (1907-1983) Carte neige. Encre de Chine sur papier contrecollé sur carton. Dessin réalisé en 1942/1943 pour la carte représentant Tintin et Milou sur le point de se faire écraser par une énorme boule de neige. Petites retouches à la gouache blanche. "Bonne Année!" annoté au crayon par HERGÉ. Signé et encadré. Format du dessin 20,5 x 12,6 cm. Pièce de musée !