Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 50
Estimation :
14000 - 20000 EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)

"Sans titre", 1974. Dessin aquarellé sur papier (Encre et gouache). 30 x 41,8 cm. Signé P. Delvaux en bas à droite et daté 23/11/1974. L'œuvre a été soumise au Comité Delvaux qui a validé son authenticité et l'a décrit comme étant une étude pour le tableau : L'impératrice. Un certificat d'authenticité de la Fondation Delvaux sera joint et elle figurera au catalogue raisonné.

Note : Le tableau "L'Impératrice" a été vendu chez Sotheby's le 29 juin 2020 à 1.032.749€ (frais compris).

Mes ordres d'achat