Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 588EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
L'archer. Bronze à patine brune nuancée médaille.. 13 x 18x 6.5 cm. Note: Sur cette oeuvre, Le Faguays s'inspire de Marcel Bouraine et de l'Héraclès archer d'Antoine Bourdelle.. Signé P.Le Faguays en bout de terrasse.
Mes ordres d'achat