Japon - Satsuma - Meiji

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon - Satsuma - Meiji
Vase rouleau en faïence de Satsuma à décor de femmes et d'enfants dans un jardin. Signature dorée au culot.. H.12.7 cm. Restauration au col. Provenance: Acquis à la Galerie Lamy à Bruxelles vers 2006.
Mes ordres d'achat