François Anton, [France, 1944]

Lot 55
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Face à Face. Double huile sur toile en pendant, 2 X 65 X 81 cm. Signé en bas à droite et gauche au centre de l'assemblage. Peintre né à Alger, Anton interroge la solitude sous l'angle d'une dérision toute postmoderne.
Mes ordres d'achat